СРОЧНО! 2) a(b-c)^3 - b(c - b)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Юлия.
A*(b-c)*(b^2+b*c+c^2)-b*(c^2-2*c*b+b^2)=(a*b-a*c)*(b^2+b*c+c^2)-b*c^2+2*c*b^2-b^3=a*b^3+a*b^2*c+a*b*c^2-(a*b^2*c+a*b*c^2+a*c^3)-b*c^2+2*c*b^2-b^3=a*b^3+a*b^2*c+a*b*c^2-a*b^2*c-a*b*c^2-a*c^3-b*c^2+2*c*b^2-b^3=a*b^3-b*c^2+2*c*b^2-b^3