Упростить выражение: (sina*cosa)/(0,5(1-2sin^2a))


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Евгений.

=(2sina•cosa)/(cos2a)=(sin2a)/(cos2a)=tg2a

Отвечает Мастаков Дмитрий.

 \frac{sina*cosa}{ \frac{1}{2} *(1-2sin ^{2} a)} = \frac{sina*cosa}{ 1-2sin ^{2} a} : \frac{1}{2} = \frac{sina*cosa}{ 1-2sin ^{2} a}*2= \frac{2*sina*cosa}{1-2sin ^{2} a} = \\  \\ = \frac{sin2a}{cos2a} =tg2a