На автомашине с прицепом нужно перевести 1080 ц угля. За один рейс на машине увозили 30 ц, а на

прицепе - в 2 раза меньше. Сколько рейсов надо сделать,что бы перевезти весь уголь? ПОЖАЛУЙСТА С УСЛОВИЯМИ, я поставлю на лучший ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Катя.
   1)30:2=15 (ц) за 1 рейс
   2)30+15=45 (ц) за 1 рейс на машине с прицепом
   3)1080:45=24 (р)
                     Ответ:За 24 рейса

Отвечает Ringel Oleg.
1. считаем сколько можно увезти за 1 раз. 30+ 30:2+= 45 ц
2. найдем кол-во рейсов. 1080: 45= 24 рейса
Ответ: 24 рейса