Найдите количество общих простых множителей у чисел НОД(15;30) И НОД(9;18)


Ответы на вопрос

Отвечает Карамзин Даниил.
15 = 3*5
30 = 2*3*5
НОД(15;30) = 15 = 3*5 - число простых множителей - 2
9 = 3*3
18 = 2*3*3
НОД(9;18) = 9 = 3*3 - число простых множителей - 2