Построй прямоугольник со сторонами 2 см 3 мм и 1 см 7 мм найди его периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Бухмина Ангелина.
Формула периметра прямоугольника: P=2(a=b)
a=2 см 3мм (по условию)=23мм
b=1см 7мм (по условию)=17мм
Подставив, получаем: P=2(23+17)=2*30=60 мм=6см