Пж решите уровнение СРОЧНО (c-3)×12=20-4×(c+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Гуменников Матвей.
(с-3)×12=20-4(с+2)
12с-36=20-4с-8
12с+4с=20-8+36
16с=48
с=48:16
с=3
(3-3)×12=20-4(3+2)
            0=0
Ответ: с=3