Масса яблока 200 г, груша тяжелее яблока на 100 г, а персик легче груши на 200 г.какова масса

персиков? Составь и реши обратную задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.
1)200+100=300(г) - масса груши.
2)300-200=100(г) - масса прсика.
Ответ: 100г
Масса персиков 100г, груша тяжелее персика на 200г, а яблоко легче груши на 100г. Какова масса яблока?
1) 100+200=300(г) - масса груши.
2)300-100=200(г) - масса яблока.
Ответ: 200г
Отвечает Киров Дмитрий.
200+100=300
300-200=100