Рассмотри план решения и реши задачу. периметр прямоугольника 40 см . Одна сторона 5 см . чему

равна его площадь ? план решения: 1) 5×2 2) 40 - ___ 3) ___ : 2 4) ___×___

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
1) 5×2=10см-две стороны прямоугольника
2) 40-10=30см-две другие стороны прямоугольника
3) 30:2=15см - другая сторона прямоугольника
4) 5×15=75 см в кв - площадь прямоугольника
Отвечает Андреева Нина.
Р =(а + в) х2
1) 5 х 2 = 10(см) длина двух  сторон
2) 40 - 10 = 30( см) длина двух других сторон
3) 30 : 2 = 15(см) вторая сторона

S =A x B
4) 5 х 15 =75(кв.см)  площадь