8,х+5,7=24,7 как решить такое уравнение ученику 5 класса


Ответы на вопрос

Отвечает Пергушев Кирилл.
Уравнение записано верно? После 8 зачем запятая стоит? описка или дальше должна быть цифра? Если все верно, то решение ниже
8x=24.7-5.7
8x=19
x=19:8
х=2 3/8
Отвечает Филонова Мария.
Ответ х=2))
8х+5,7=24,7
8х=24,7-5,7
8х=19
Х=19/8
Х=2))