1)У тебя маленький завод где производятся парты. На парту нужно 700 см кубических древесины и 200

см кубических металла. 1000 см кубических древесины стоит 3.400 рублей, а 1000 см кубических металла стоит 6.000 рублей. Себестоимость найти. Цена парты 5.000 рублей. Если ты продал 10 парт какая чистая прибыль?

Ответы на вопрос

Отвечает Венедиктов Костя.
1) 700 * 10 = 7 000 cм ³ - древесины ушло.
2) 7 000 / 1000 * 3 400 = 23 800 р - ушло на покупку древесины.
3) 200 * 10 = 2 000 см³ - металла ушло.
4) 2 000 /1000 * 6 000 = 12 000 р - ушло на покупку металла.
5) 23 800 + 12 000 = 35 800 р - себестоимость.
6) 5 000 * 10  = 50 000 р - общая вырученная сумма.
7) 50 000 - 35 800 = 14 200 р - чистая прибыль .