Найдите сумму первых семи членов геометрической прогрессии. b1 = 1/4, q = 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Александра.
B7=b1*q^7-1
b7=1/4*2^6=1/4*64/1=64/4=16