Основания равнобедренной трапеции равны 6см и 34см, а боковая сторона- 50см. найдите высоту и

диагональ трапеции ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА) П.С. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Влад.
Чертеж надеюсь сам сможешь сделать,а вот решение.Высота а-высота 34-6=28 28:2=14 основание малого треугольника.По теореме Пифагора с в квадрате=b в квадрате + а в квадрате следовательно а= корень из с в квадрате -b в квадрате а=корень из 2500-196 а=48 Диагональ основание треугольника 6+14=20 с-диагональ большого треугольника с=корень 48 в квадрате+20 в квадрате с=52