За 5 пирожков с мясом и 3 пирожка с капустой заплатили 63 руб. Один пирожок с мясом стоит 9 руб.

Сколько стоит один пирожок с капустой?

Ответы на вопрос

Отвечает Кедич Назар.
1) 9 * 5 = 45 (руб) - заплатили за 5 пирожков с мясом
2) 63 - 45 = 18 (руб) - заплатили за 3 пирожка с капустой
3) 18 : 3 = 6 (руб) - стоит один пирожок с капустой

Ответ: 6 руб
Отвечает Шайдуллин Альберт.
5 × 9 = 45 ( сколько стоит 5 пирожков с мясом.)
63 - 45 = 18 ( сколько стоит 3 пирожка с капустой.)
18 : 3 = 6 рублей ( сколько стоит один пирожок с капустой.)
====================================================
1 пирожок с капустой стоит 6 рублей.