Птицефабрика должна отправить в магазин и 150000 яиц она уже отправила 23 ящика по 450 яиц и 17

ящиков по 270 яиц Сколько яиц осталось отправить в магазиныдействия,решение,пояснения,ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Катя.
450*23+270*17=10350+4590=14940 (яиц) - уже отправили
150000-14940=135060 (яиц) 
Ответ: 135060 яиц осталось отправить в магазины.
Отвечает Губачёв Максим.
150000-(23*450+17*270)=135060яиц
23*450=10350яиц в которые23 ящиках
17*270=4590яиц в17 ящиках
10350+4590=14940яиц отправили
150000-14940=135060яиц нужно отправить