Найти площадь и периметр квадрата, длина стороны которого7см; 4см; 9см.


Ответы на вопрос

Отвечает Сахатаров Никита.
1) длина стороны 7 см 
    4 * 7 = 28 ( cм ) периметр 
     7 * 7 = 49 ( кв см ) площадь 
2) длина стороны 4 см 
    4 * 4 = 16 ( см ) периметр 
    4 * 4 = 16 (  кв см ) площадь 
3) длина стороны 9 см 
    4 * 9 = 36 ( cм ) периметр 
    9 * 9 = 81 ( кв см ) площадь

Отвечает Морозов Кирилл.


7 см

Периметр (7+7)*2=28 см

Площадь 7*7=49 см

4 см

Периметр (4+4)*2=16 см

Площадь 4*4=16 см

9 см

Периметр (9+9)*2=36 см

Площадь 9*9=81 см