Представьте дробь 1/7 в виде десятичной


Ответы на вопрос

Отвечает Нефедов Алексей.
Делим 1 на 7 и получаем
1/7 = 0,142857142857142857.... - бесконечно-бесконечная дробь с периодом 142857.
Такую дробь записывают в виде
1/7 = 0,(142857) - периодическая дробь. - ОТВЕТ

Отвечает Дрожжин Денис.
1/7 ≈ 0.142875≈0.143≈0.1