35 БАЛЛОВ!! Ширина прямоугольника на 6 см больше длины. Найдите площадь, если периметр=80 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Вохменцев Стас.

Ответ:396

1)80:2=40(см)

40=длина+ширина

2)40:2=20

Значит число≈20

3)4:2=2

4)20-2=18

5)20+2=22

40=18+22

6)18*22=396