Аквариум имеет форму прямоугольного паралелепипеда.его боковые стены стеклянные.определи обьём и

площу верха стекла если длина аквариума 50 см ширина 30 см а высота 40 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Елизавета.
Объём:
50см*30 см* 40 см=1500*40=60000 см3 
Отвечает Харитонова Екатерина.

Решение по действиям:

1)50*25=1250 (см кв) - площадь основания

2)2(50+25)=150 (см кв) - периметр основания

3)150*30=4500 (см кв) - произведение периметра основания и высоты, т.е. площадь боковой поверхности

4)1250+4500=5750 (см кв) - площадь поверхности стекла

 

5750см кв=57,5 дм кв