5(х-1) - 3(х-2)=5-(х-3 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Шудра Таня.

5(x - 1) - 3(x - 2) = 5 - (x - 3)
5x - 5 - 3x + 6 = 5 - x + 3 
2x + 1 = 8 - x
2x + x = 8 - 1
3x = 7
x = 7/3
Ответ: x = 7/3.