Решите уравнение: б)-15-3х=-7х+45 в)-8х-17=3х-105


Ответы на вопрос

Отвечает Овчарова Катерина.
Б)-3х+7х=15=45
4х=60
х=15
в)-8х-3х=17-105
-11х=-88
х=8
Отвечает Иванов Михаил.
1)11+3х=55+4х
-4х+3х=55-11
-х=44
х=-44
2)-15-3х=-7х+45
7х-3х=15+45
4х=60
х=15
3)-3х-17=8х-105
-3х-8х=-105+17
-11х=-88
х=8
4)2(2+у) =19-3у
4+2у=19-3у
3у+2у=19-4
5у=15
у=3
5)(4-с) +2(с-3)=-13
4-с+2с-6=-13
с=-13-4+6
с=-11
6)-3(3б+1)-12=12
-9б-3-12=12
-9б=12+12+3
-9б=27
-б=3
б=-3