найти х! 1/3 : 1/12 = 1/4 : x


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.

Данный пример,можно решить,как пропорцию,перемножив крест накрест:

1/3 : 1/12 = 1/4 : x

1/3*х=1/4*1/12

х/3=1/48

х=1/48*3

х=1/16.


Отвечает Кружилина Ксюша.

Решение:

1/3:1/12=1/4:х

1/3*12=1/4:х

4=1/4:х

х=1/4*1/4=1/16

Ответ:х=1/16.