352×46-5840:80 609×27-4320:60 решите столбиком пожалуйста решительно правильно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
352*46-5840/80=16119

     352                  5840/80=73                      16192
   *  46                 -560                                 -     73
   2112                    240                               16119
+1408                   - 240
  16192                      0




609*27-4320/60=16371
  
          609               4320/60=72                     16443
       *   27              -420                                 -    72
        4263                120                                16371
    +1218                 -120           
       16443                   0