За первый день собрали 125 кг винограда за второй в 3раза больше за третий день собрали винограда

столько сколько за первый и за второй дни вместе сколько кг винограда собрали за 3дня

Ответы на вопрос

Отвечает Trushevska Nikoletta.

125 * 3 = 375 кг -собрали во второй день

125 + 375 = 500 кг -собрали в 3 день

125 + 375 + 500 = 1000 кг - собрали за три дня всего


Ответ: 1000 кг собрали за 3 дня