Как решить уравнение х-⅝х=2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Хорошилова Юля.
 8/8*х-5/8*х=2,4
3/8*x=2,4
x=2,4:3/8
х=2,4*8/3
сократим 2,4 и 3 на 3.
х=0,8*8
x=6,4