Помогите пожалуйста В часовой мастерской m настенных часов , будильников в2раза больше , а наручных

часов в 3 раза больше , чем настенных. Сколько всего часок в часовой мастерской ? Найдите значение выражение m=4

Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.
1)4*2=8(буд.)-было всего.
2)4*3=12(нар.час.)-было всего.
3)12+8+4=24(час.)