Помогите очень срочно! Собственная скорость катера 18 км/ч, а скорость течения реки 15% собственной

скорости катера. Какой путь пройдет катер за 3 часа по течению реки

Ответы на вопрос

Отвечает Дейкун Аружан.
1) 18×0,15=2,7 (км/ч) - скорость течения ; 2) 2,7+18=20,7 (км/ч) - скорость по течению ; 3) 20,7×3=62,1 (км) ; Ответ: 62,1 км