Миша и Юра шли в одном направлении, расстояние между ними было 2 км. Юра идёт со скоростью 50 м в

мин. А Миша со скоростью 10м в мин. Через 1 час какое расстояние будет между ними? Через 4 часа с 30мин

Ответы на вопрос

Отвечает Стрекалов Антон.
50 м/мин -10 м/мин= 40 м/мин - разница скоростей.
1 час это 60 мин
еще на 40*60=2 400 м Юрчик отдалитсо от Миши за 1 час
было 2 км = 2 000 м, стало 2 400 + 2 000 = 4 400м или 4.4км
Через 4 часа и 30 мин = 4*60+30=240+60=300 мин
Юрий будет находится на растоянии 300 * 40 + 2 000 = 12 000 + 2 000 =14 000 м или 14 км

Ответ: 4.4 км и 14 км.