Упростите выражение и найдите его значение: а)6.8с-(3.6с+2.2)при с=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Амангелди Мурат.

Ответ:

А)

6.8c - (3.6c + 2.2) = 6.8c - 3.6c - 2.2 = 3.2c - 2.2

Если с=0,5 то

3.2c - 2.2 = 3.2 \times 0.5 - 2.2 = 1.6 - 2.2 =  - 0.6

Отвечает Чепижная Лера.

6,8c-(3,6c+2,2)=6,8c-3,6c-2,2=3,2c-2,2.

Если c=0,5, то 3,2c-2,2=3,2×0,5-2,2=1,6-2,2=-0,6