Доброе утро. Решила задачу, но не уверена в ответе. Помогите: В двух ящиках было 240 пачек чая.

После того, как из из первого ящика переложили во второй 20 пачек, в первом осталось в 4 раза больше чем во втором. Сколько пачек чая было в каждом ящике первоначально. Спасибо за помощь)

Ответы на вопрос

Отвечает Агавич Александр.
4*240/5+20 = 212 пачек в 1 ящике
240 - 212 = 28 - во втором

Надеюсь помог)