Реши задачу уравнением: Из города A в город Б вышел поезд со скоростью 50 километров в час. Через

12 часов из города А вылетел вертолёт скорость которого в 7 раз больше скорости поезда и догнал поезд на середине пути . Найди расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
50*12=600 км расстояние, которое успел проехать поезд за 12 ч
7*50-50=6*50=300км/ч-скорость сближения поезда и вертолета.
600:300=2 ч -через 2 часа вертолет догнал поезд
50*2=100км проехал поезд после вылета вертолета
600+100=700 км от пункта А отъехал поезд до того. как его нагнал вертолет, и это -половина пути от А до Б.
700*2=1400 км между А и Б.