Из двух городов, расстояние между которыми 116 км, одновременно навстречу друг другу выехали два

велосипедиста. Через 4 ч они встретились. Найдите скорость второго велосипедиста, если первый ехал со скоростью 15 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Қуанышыва Аружан.
1) 15*4=60(км)-расстояние проехал первый велосипедист;
2) 116-60=56(км)-расстояние проехал второй велосипедист;
3) 56/4=14(км/ч)-скорость второго велосипедиста
Отвечает Петухов Михаил.
1) 116:4=29 (км/ч) общая скорость;
2) 29-15=14 (км/ч) скорость 2 велосипедиста