Во сколько раз увеличиться площадь поверхности куба, если все его рёбра увеличить в 2 раза? Можно

подробное решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Артур.

Ребра старого куба пусть равны x. Тогда площадь его поверхности

S=6x^2.

Ребра нового куба тогда 2х. Тогда его площадь поверхности

S=6*(2x)^2=4*(6x^2).

То есть, она стала в 4 раза больше.