Сократите дробь,используя признаки делимости1:

14/21,18/24,24/15,25/35,81/108.12/51.4/26,10/90,35/45,15/93,30/42,33/39,45/51,12/60,50/100,15/95,33/48,63/108,34/82,105/200

Ответы на вопрос

Отвечает Альмиев Расим.
14/21=(7*2)/(7*3)=2/3
18/24=6*3/6*4=3/4
24/15=3*8/3*5=8/5
25/35=5*5/5*6=5/6
81/108=(9*3*3)/(9*3*4)=3/4
12/51=3*4/3*17=4/17
4/26=2*2/2*13=2/13
10/90=1*10/9*10=1/9
35/45=5*7/5*9=7/9
15/93=3*5/3*31=5/31
30/42=6*5/6*7=5/7
33/39=3*11/3*13=11/13
45/51=3*15/3*17=15/17
12/60=12*1/12*5=1/5
50/100=50*1/50*2=1/2
15/95=5*3/5*19=3/19
33/48=3*11/3*16=11/16
63/108=9*7/9*12=7/12
34/82=2*17/2*41=17/41
105/200=5*21/5*40=21/49