Построй квадрат, периметр которого равен в 2 раза больше периметра квадрата, имеющего площадь

4кв.см.

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.
Нужно нарисовать квадрат со сторонами 2 см!
Так как нам нужен квадрат с периметром в 2 раза больше чем 4см в квадрате, то
1)4*2=8(см. В квадр)-Р получившегося квадрата
2)8:4=2(см)- сторона получившегося квадрата