Добрый вечер !помогите решить уравнение с дробями ,пожалуйста! (8/15-х)+2=7/3


Ответы на вопрос

Отвечает Богатырева Лиза.
(  8/15-х+2=7/3 )   *15
8-15х+30=35
-15х=35-30-8
-15х=-3
15х=3
х=3/15=1/5=0,2
Отвечает Slobodyanyuk Karina.
(8/15-х)=7/3-2
8/15-х=2цел.1/3-2
8/15-х=1/3
х=8/15-1/3
х=8/15-5/15
х=3/15
х=1/5