Помогите решить задачу От дома до работы маме нужно ехать 20 минут на автобусе и ещё 10 минут идти

пешком. Сколько времени у неё уходит на дорогу от дома до работы и обратно без учёта времени ожидания автобуса? 3 класс.

Ответы на вопрос

Отвечает Грухина Вероника.

20+10=30(мин) - уходит всего на дорогу от дома до работы. 
Обратный путь занимает столько же.
30+30=60 (мин) - или 1 час уходит на дорогу до работы и обратно.