На пасеке 30 ульев дали за лето по 36 кг мёда и 20 ульев по 42 кг. Сколько всего кг мёда получили с

этих ульев за лето?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
1) 36х30=1080 (кг) - всего дали 30 ульев.
2) 42х20=840 (кг) - всего дали 20 ульев.
3) 1080+840=1920 (кг) - получили со всех ульев.
Ответ: 1920 килограммов мёда получили с этих ульев за лето.
Отвечает Скорынина Ира.
(36*30)+(20*42)=1920(кг)
Ответ: 1920 килограммов мёда.