Найти НОД (170 и 102)​


Ответы на вопрос

Отвечает Аманов Нурлыхан.

Ответ:

НОД - это произведение совпадающих простых множителей в числах, если опираться на отсебятину

Отвечает Тимофеев Владислав.

Наибольший общий делитель::

Разложим числа на простые множители и подчеркнем общие множители чисел:

170 = 2 · 5 · 17

102 = 2 · 3 · 17

Общие множители чисел: 2; 17

Чтобы найти НОД чисел, необходимо перемножить их общие множители:

НОД (170; 102) = 2 · 17 = 34

Ответ: НОД (170; 102) = 34