Лыжники прошли за три дня 80км. В первый день они прошли 25% всего пути, а во второй день -0,6

оставщегося расстояния.Сколько прошли лыжники в 3-ий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Rozenberg Artur.
1)80•0,25=20(км)в первый день
2)80-20=60(км)(оставшийся путь)
3)60•0,6=36(км)во второй день
4)80-(20+36)=80-56=24(км)в третий день
Отвечает Тимоховец Алеся.
80:100*25=20 км - в перв день
80-20=60 км - осталось
60*0.6=36 км - во втор день
80-20-36=24 км - в трет день