Решите,нужно упростить и указать коэффициент выражения. а) 10m•(-1,7x)•2y б)-3/28х•7/18у•12а


Ответы на вопрос

Отвечает Кокош Кристина.
А) 10m*(-1,7x)*2y=(-17mx)*2y=(-34mxy)
Коэффициент: - 34.
Б)-3/28x*7/18y*12a=-3*7/28*18xy*12a=-1/24xy*12a=-12/24xya=-1/2xya=-0,5xya.
Коэффициент: - 0,5.