Дана функция y=f(x),где f(x)=6/x решите уравнение f(x-1)-f(x+1)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Антоневич Мария.
По условию задания:
 \frac{6}{x-1} - \frac{6}{x+1}=1.
Приведём к общему знаменателю:
 \frac{6x+6-6x+6}{x^2-1} =1.
 \frac{12}{x^2-1} =1.
x² - 1 = 12
x² = 12 + 1 = 13.
x = +-√13.