Знайти числа, якщо відомо, що одне з них в 3,5 рази більше другого, друге на 1,75 менше першого​


Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Дмитрий.

Меньшее число равно х. большее 3,5х, тогда 3,5х-х=1,75

2,5х=1,75

х=1,75/2,5

х=7, Меньшее число равно 7, тогда большее равно 7+1,75=8,75