Турист прошел за первый день 18 км,что состовляет шесть пятых пути,который он должен пройти во

второй день.Сколько километров должен пройти турист за эти два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Фетисова Тоня.

1)прошёл во второй день

18*5:6=15 км

2)прошёл за 2 дня

18+15=33 км

Отвечает Danilova Elvira.

Должен пройти 33 километра. Пусть х километров турист должен пройти во 2-й день. Значит в первый день он прошел
6/5 х = 18.
Отсюда х = 15 км - должен пройти турист во 2 день.
В первый день как известно, 18 км.
Итого 18 + 15 = 33 км.