в международном автопробеге участвовало 350 машин экипаж каждой машины состоял из трёх спортсменов

до финиша не дошли 105 машин сколько машин и сколько спортсменов прибыли к финишу ?

Ответы на вопрос

Отвечает Каранкевич Ульяна.

1)сколько машин прибыли к финишу?

350-105= 245

2)сколько спортсменов прибыли к финишу?

245*3= 735

 

Отвечает Блинов Иван.

1. 350х3=1050 (чел.) - всего участвовало

2. 105х3=315 (чел) - не дошло до финиша 

3. 350-105= 245 (маш) - прибыло к финишу

4. 1050-315= 735 (чел) - прибыло к финишу