Докажите,что:lim tg x/x = 1 xстремиться к 0


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Владислав.
Lim(tgx/x)=lim[(sinx/x)8(1/cosx)=1*lim(1/cosx)=1*1=1
lim(sinx/x)=1-1замечательный предел
Отвечает Абрамова Ольга.
\lim_{x\to0}\frac{\tan(x)}{x}=\lim_{x\to0}\frac{\sin(x)}{x*\cos(x)}=\lim_{x\to0}\frac{\sin(x)}{x}*\frac{1}{\cos(x)}=\\=1*\lim_{x\to0}\frac{1}{\cos(x)}=1