Y = 5x/(2|x+1|-5) При каких x, y = 2?


Ответы на вопрос

Отвечает Зайкова Ленуся.
Y = 5x/(2|x+1|-5)
При каких x, y = 2
--------------------------
2 = 5x/(2|x+1|-5)
ОДЗ 
2|x+1|≠5  |x+1|≠2.5  х≠-3.5 х≠1.5
2 *(2|x+1|-5) = 5х
4*|x+1|-10 = 5х
4*|x+1| = 5х+10
1. x<-1
-4*(x+1) = 5х+10
-4x -4 = 5x+ 10
9x=-14
x=-14/9
2. x≥-1
4*(x+1) = 5х+10
4x + 4 = 5x + 10
x=-6  Нет
ответ -14/9

Отвечает Чайченко Евгений.
5x/(2|x+1|-5)=2
4|x+1|-10=5x
1)x<-1
-4x-4-10=5x
5x+4x=-14
9x=-14
x=-14/9 
2)x≥-1
4x+4-10=5x
5x-x=-6
4x=-6
x=-1.5 не удов усл
Ответ x=-1 5/9