В одной пачке 1\4 кг чая. В скольких пачках содержится 1 кг чая?


Ответы на вопрос

Отвечает Курбатов Дмитрий.

Пропорция:

 

1 - 1/4кг

х - 1 кг

 

Решение пропорции:

1/4х=1

х=1/ 1/4=1*4=4

Ответ в 4 пачках содержится 1 кг чая. 

Отвечает Азаматов Азат.

1. 1000:4=250гр 2.1000:250=4 пач