Для окрашивания кубика с ребром 4см нужно 1 грам краски.Сколько краски потребуется для окрашевания

кубика с ребром 12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Денис.
4 см = 1 грамм,следовательно, если 12\4=3, а 3*1=3.
Ответ: 3 грамма краски
Отвечает Громова Аня.
Красится объем.
4(3)=1
12(3)=х

х=1728/64=27 грамм, т.е. в в 3(3) (три в третьей степени) больше