Решите пожалуйста заранее спасибо!=) ЗадачаЗа 3 одиаковые пакета кефира заплатили 87 р.,а за 2

одинаковые пачки творога - 72 р.Что дороже: пакет кефира или пачка творога - и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

1) 87:3=29(руб.)

2)72:2=36(руб.)

3)36-29=7(руб.)

 

Ответ: Пакет кефира дороже, чем пачка творога на 7 рублей.

Отвечает Мирный Дима.

87 : 3 = 29 ( 1 пакет кефира)

72 : 2 = 36 (1 пачка творога)

из этого следует,что дороже одна пачка творога

36 - 29 =7.

Ответ пачка творога на 7 р дороже пакета кефира

(а вообще лучше решайте сами,а то дальше вообще темный лес будет)