За 3 часа 4 солдата начистили 2 ведра картошки. Сколько вёдер начистят 3 солдата за 3 часа?

Ответьте пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Глеб.

Пошаговое объяснение:

Исходя из условия, за 3 часа 1 солдат чистит 2/4 =  1/2 ведра, значит за 1 час 1 солдат чистит (1/2) / 3 =  1/6 ведра.

3 солдата начистят за час 1/6 * 3 = 1/2 ведра, а за 3 часа 1/2 * 3 = 1 1/2 , или говоря по-простому, полтора ведра.